В Андреевской церкви реставрировали картину "Проповедь Апостола Андрея" художника Платона Бориспольца, которая датируется 1847 годом.

Об этом сообщил заместитель директора по реставрационным и хозяйственным работам Национального заповедника "София Киевская" Вадим Кириленко в социальной сети Facebook.

По его словам, картина не снималась со стены в течение 150 лет. Ее размер составляет 3,5 х 4,5 метра, а вес - около 170 килограммов.

Отмечается, что все работы проводили реставраторы "Софии Киевской".

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", художники воссоздали полотно Ван Гога под названием "Звездная ночь".

Популярные статьи сейчас
Снегопады, метели и 20-градусный мороз: на Украину надвигается арктический холод Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически 10 имен, которые словно притягивают проблемы: узнайте, есть ли ваше в списке Как повысить пенсию на 3000 грн: простая формула спасет от голодной старости
Показать еще