В Киеве работники Ботанического сада нашли снаряд времен Второй Мировой войны.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГСЧС.

На взрывоопасный предмет наткнулись во время земляных работ на территории парка, который находится на улице Тимирязевская, 1. Прибывшие по вызову спастели выяснили, что это снаряд АС-76.

Пиротехники забрали опасную находку и уничтожили на полигоне за городом.

По данным Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, за первое полугодие 2017, в столице нашли 319 взрывоопасных предметов прошлого века.

Популярные статьи сейчас
Бронирование аннулируют без предупреждения: за кем придет ТЦК из-за новых правил Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет Даже тем, кто вовремя платит: украинцам начали массово отрезать свет
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", на одной из детских площадок в Киеве нашли боеприпас, який был закопаны в песок. Мужчины, которые сидевшие рядом, заметили кольцо боевой гранаты и раскопали ее.