Мэр Киева Виталий Кличко нарушил закон, подписав меморандум с застройщиком Сенного рынка. Так считают столичные архитекторы, которые 29 ноября направили градоначальнику соответствующее обращение.

Архитекторы считают, что единоличные решения о сносе и застройке исторических объектов могут лишить Виталия Кличко кресла мэра , сообщает телеграмм-канал «ХК».

"... если коротко, архитекторы пишут, что единоличные решения по сносу и застройке исторических объектов является неплохим таким поводом для того, чтобы вылететь с должности мэра раз и навсегда", - говорится в сообщении.

В подтверждение своих слов архитекторы напомнили о требованиях Генплана столицы, согласно которым высота застройки в центральном районе Киева не может превышать 27 метров.

Действиями Кличко также недовольны и в "Национальном корпусе", где также выдвигают главное требование о снижении высоты сооружения с 19 до 15 этажей.

Популярные статьи сейчас
Тарифы на электроэнергию готовятся переписать: как и когда изменятся цены Света не будет, а детей отправят домой: школы и сады готовятся закрывать Украинцам выплатят от 1500 до 8000 грн: кто и на каких условиях получит помощь Ледяные дожди, метели и арктический холод: метеорологи предупреждают об аномальной зиме в Украине
Показать еще

Отметим, что согласно меморандуму, который Кличко подписал с представителями заказчика строительства Сенного рынка – "Эмпориум Пропертиз", высоту одного из домов уменьшат на три этажа, еще двух - на один. При этом высота самого комплекса не изменится, и будет составлять 19 этажей.

Как сообщал портал "Знай.иа"киевляне в сети массово ополчились против мэра Виталия Кличко и обвиняют его в бездействии и ненадлежащем исполнению обязанностей.