Дополнительно осмотрев место ночного взрыва под зданием посольства США в Киеве, полиция переквалифицировала дело. Теперь правоохранители считают, что это был не теракт, а злостное хулиганство.

Об этом сообщил глава Национальной полиции Сергей Князев.

По его словам, брошенный предмет не мог причинить никому вреда, поэтому инцидент и квалифицировали как злостное хулиганство.

Князев уточнил, что расследование по этому делу будет контролировать главное следственное управление и департамент уголовного розыска Нацполиции.

Популярные статьи сейчас
Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой В ДТЭК сделали заявление по поводу блэкаута в Украине: к чему готовиться Уклонистам не оставят шанса: на учет ТЦК поставит автоматически ПФУ выдвинул требования к пенсионерам: за игнорирование остановят выплаты
Показать еще

При этом с целью объективного исследования СБУ отрабатывает версию о возможном теракте.

Напомним, в ночь на четверг, 8 июня, на территории американского посольства в Киеве прогремел взрыв. Предварительно, полиция квалифицировала инцидент как террористический акт.

Как сообщал портал "Знай.ua", человек, который бросил взрывчатку на территорию посольства США, засняли камеры наблюдения. Согласно предварительным выводам, преступник бросил светошумовую гранату.