Запрет на продажу алкогольных и слабоалкогольных напитков в ночное время остается абсолютно законным.

Такое решение вынес Высший хозяйственный суд. Теперь Киевский городской совет не обязан отменять ограничение, которое действует с 23:00 до 10 утра. Отмечается, что это не распространяется на заведения общественного питания.

Запрет столичная власть ввела в сентябре 2016-го года, а в апреле представители столичного отделения Антимонопольного комитета подали иск в Хозяйственный суд с требованием отменить запрет. Судья удовлетворил иск, однако Киевсовет решил не мириться с решением и обжаловал его.



Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" писал о том, как охранники одесского супермаркета избили посетительницу.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил о жестких лимитах в банкоматах: сколько денег позволит снять ПФУ предупредил об изменениях в соцвыплатах: как будет предоставляться помощь ПриватБанк изменил правила проведения платежей: что нужно знать О пенсии можно не мечтать: придется работать до 75 лет
Показать еще