Двукратный чемпион мира по греко-римской борьбе и народный депутат от фракции “Слуга народа” Жан Беленюк рассказал о том, какая зарплата у нынешних народных избранников, сообщает издание “Новое время”.

По словам Беленюка, за сентябрь 2019 года он получил 25 тысяч гривен, это не самая большая зарплата, но и не самая маленькая. Некоторые нардепы получили по 45 тысяч гривен.

Жан Беленюк, facebook.com/zhanbeleniuk
Жан Беленюк, facebook.com/zhanbeleniuk

“Много, что зависит от дней присутствия. Мне из-за тренировки пришлось пропускать”, - пояснил Беленюк разницу в зарплате народных избранников. Также чемпион мира отметил, что о повышении зарплаты нардепов можно будет говорить лишь тогда, когда повысится уровень жизни в стране.

Напоминаем, что недавно Верховная Рада выразила желание оштрафовать народных депутатов, которые пропустили 30% заседаний в ноябре.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, депутаты получили новый "кодекс этикета", никаких телефонов, даже маршрутчики позавидуют.

Также портал Знай.uа писал, что "слуга народа" Третьякова попала в громкий с*кс-скандал, пока депутаты ссорились из-за Донбасс: "Еще сильнее".