Пока о повышении тарифов в среднем на 20% заявили в Vodafone. Стоит напомнить, что повышение платы будет уже с 15 мая. Но о неизбежном подорожании говорят и в других компаниях. Об этом пишет ITech.ua

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

Связь в Украине не самая дешевая в мире. Но требует немалых инвестиций - если мы говорим о развитии 4G. А до сих пор тысячи украинских городов и сел - вообще без связи. И это надо менять.

Через всемирную пандемию коронавірусної инфекции на 40% вырос трафик на время карантина, кроме того большинство людей выехали в небольшие города через самоизоляцию. Как известно худшая ситуация с покрытием мобильной связи в Закарпатской и прикарпатских областях.

Мобильный оператор, скриншот: YouTube
Мобильный оператор, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кроме того, операторы жалуются, что плата за интернет у нас эквивалента чашке кофе и это является очень низким показателем среди Европы. Пока первым осмелился поднять тарифы на связь Vodafone, но о неизбежном повышении заявили все мобильные операторы.

Оператор Vodafone Украина ожидает, что в 2020-2021 году его средний чек вырастет на 20 грн — с текущих 68 до 90 грн. Об этом заявила СЕО Vodafone Украина Ольга Устинова.

Обязательно подпишись на наш канал в Viberчтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Lifecell запустил уникальную "экономную" услугу.

Как сообщал портал "Знай.ua", Vodafone объявила о скором повышении мобильных тарифов.

Также "Знай.ua" писал, что Vodafone начал снова "грабить" своих клиентов.