Президент Владимир Зеленский рассказал, что нынешние показатели заболеваемости коронавирусом в Украине позволяют рассмотреть будущие этапы смягчения карантина.

Об этом глава государства заявил на селекторном совещании по предотвращению распространения коронавируса, в котором приняли участие представители правительства.

По данным Министерства здравоохранения, количество больных, которые обращаются с пневмонией в больницы, уменьшается.

Зеленский и Ермак, фото ОПУ
Зеленский и Ермак, фото ОПУ

"Нынешние показатели позволяют рассматривать будущие этапы смягчения карантина и двигаться вперед с планированием. Однако нужно смотреть на ситуацию: согласно ей показатели могут меняться. Мы не можем допустить больших вспышек коронавируса", – заявил Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

На совещании также сообщили, что уже работают 569 продуктовых рынков.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ослабление карантина с 11 мая – куда можно будет пойти и не получить штраф.

Как сообщал портал Знай.ua, никаких платежек – Зеленского просят отменить оплату коммуналки на период карантина.

Также портал Знай.ua писал, что Зеленский на всю Украину признался в любви сразу двум женщинам – "Имейте повод гордиться собой".