Кофейная гуща не просто остатки от любимого бодрящего напитка человечества. Кофейная гуща - незаменимая вещь в быту, поэтому не стоит ее выбрасывать после того, как выпили кофе. Она спасет от комаров и других насекомых, а также подарит приятный аромат на всю хату.

Кофейная гуща от комаров

Как сделать репеллент самостоятельно
Комары и другие кровососы имеют очень много обонятельных рецепторов, благодаря которым они ищут («вынюхивают») источники крови. Это делает их более чувствительными к определенным запахам. К примеру, к запаху дыма. Поэтому лучший способ защититься от назойливых насекомых — это поджечь кофейную гущу. Во-первых, она испускает сильный аромат. Во-вторых, производит много дыма.

Кофе, скриншот: YouTube
Кофе, скриншот: YouTube

Кофейная гуща в быту

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Если вы решили посидеть на улице, на открытой террасе или на балконе, просто поместите в алюминиевую фольгу или тарелку сухую кофейную гущу и подожгите ее. Также можно добавить измельченный лавровый лист.

Средство действует на ура, и оно совершенно безвредно для человека. Кстати, гуща помогает избавиться не только от комаров, но и от мух, муравьев, слизней и улиток.

Кофе, фото иллюстративное - Getty Images
Кофе, фото иллюстративное - Getty Images

Атака комаров начнется уже во второй половине июня, поэтому рекомендуем вам взять эту статью на заметку.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, запасайтесь терпением: mcdonald's посмеялся над хіпстерськими кафе.

Как сообщал портал Знай.иа Топ 5 вещей, которые портят вашу энергетику.

Также Знай.иа писал, Черные коты, желтые цветы и разбитое зеркало: приметы и суеверия, в которые до сих пор верят украинцы