В условиях карантина удаленно реально оформить материальную помощь при рождении ребенка. Детальную инструкцию опубликовало Министерство социальной политики Украины в Facebook.

Изначально нужно зарегистрироваться на сайте Минсоцполитики Украины. Уже после авторизации можно приступить к заполнению электронной анкеты на назначение помощи.

Для этого вам потребуются свидетельство о рождении ребенка, идентификационный номер обоих родителей при наличии, номер банковского счета.

Отмечается, что документы сканировать не нужно, а стоит только заполнить соответствующие графы. В заявлении стоит указать сведения о ребенке, матери, отце, место регистрации и фактического проживания, если они отличаются и выбрать способ, в который будет удобно получать выплаты: на карточку или в почтовом отделении.

❗️Друзі, отримуємо від Вас багато запитань про те, як оформити та отримати грошову допомогу при народженні дитини...

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще
Geplaatst door Міністерство соціальної політики України op Zondag 17 mei 2020

Тем временем Министерство социальной политики сообщило о начале назначения помощи на детей до 10 лет физическим лицам-предпринимателям.

Выплату помощи начали 15 мая, в День семьи. Как информируют на странице Минсоцполитики в Facebook, "детская" помощь назначается ФОПам, которые избрали упрощенную процедуру налогообложения, и относящихся к І и II группе плательщиков единого взноса.

В Минсоцполитики уже обратилось более 19 тыс. физических лиц предпринимателей, чтобы оформить помощь на ребенка до 10 лет, говорится в сообщении.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ФОПам начали выплачивать "детскую" помощь.

Как сообщал Знай. ua, чиновница пожаловалась на "скулящих" рожениц.

Также Знай. ua писал, что помощница Зеленского заявила о массовой проверке украинцев.