9 июня на территории Украины ожидается жаркая и солнечная погода. В некоторых областях температура воздуха поднимется до +33 градуса. При этом на Западе возможны кратковременные грозы.

Известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщила, что жара ожидается в Украине на протяжении всей недели.

"В Украине будет преобладать сухая и жаркая воздушная масса. Однако западная часть будет принадлежать свежей воздушной массе из-за периодических дождей с грозами, которые будет вызывать атмосферный фронт", - написала синоптик.

погода в Украине, фото pxhere
погода в Украине, фото pxhere

Самая теплая погода будет в Днепропетровской, Донецкой и Харьковской областях. Там столбики термометров поднимутся до +31 +33 градуса.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Самая низкая температура воздуха ожидается на Львовщине – +23 +25 градусов.

Стоит уточнить, что на Ровненщине, Волыни, Львовщине, Закарпатье, Прикарпатье, Буковине, Тернопольщине и Хмельнитчине возможны кратковременные грозы. Ветер будет юго-восточным, 5-10 метров в секунду.

В Киеве во вторник будет сухо и жарко, прогнозируется +30 +32 градуса. Вечером есть вероятность мелкого локального дождя.

Спека на цьому тижні домінуватиме в Україні.Карта 2. Вдень очікується +27+32 градуси, в середині тижня на Сході, у...

Geplaatst door Наталка Діденко op Maandag 8 juni 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температуры. И такие температурные качели украинцы будут ощущать все лето.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, что июнь 2020 будет совсем не таким, как все ждут – официальный прогноз погоды Укргидрометцентра.