В Киеве под зданием Печерского суда проходит многочисленный митинг в поддержку Порошенко.

В среду, 1 июля, Печерский райсуд Киева продолжил избирать меру пресечения пятому президенту Украины, сопредседателю фракции "Европейская солидарность" Петру Порошенко.

Под зданием суда собрался митинг в поддержку экс-гаранта. В нем участвуют экс-глава СНБО Александр Турчинов и герой Украины Михаил Забродский.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, Петра Порошенко подозревают в том, что, будучи президентом Украины, в 2018 году путем издания "явно преступного приказа" склонил главу Службы внешней разведки Сергея Божка к превышению им власти и служебных полномочий и побудил его к назначению своим первым заместителем Сергея Семочко.

Со сцены на митинге под стенами суда выступают активисты, народные депутаты от "Европейской солидарности".

"Сегодня сюда приехала вся Украина. И вся Украина говорит "нет" политическим репрессиям. И мы не дадим изнасиловать украинскую Конституцию. Владимира Александровича зовут Александровичем, а не Владимиром Владимировичем. Мы никому не дадим превратиться в маленького такого себе Путина в Украине. Мы этого не допустим", - заявил со сцены нардеп Алексей Гончаренко.

Участники акции держат плакаты с надписями: "Зеленскому пора паковать чемоданы", "Зеленский - некачественный президент".

Аам Порошенко потролив прокурора.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Порошенко обвинили в государственной измене

Как сообщал портал Знай.иа Порошенко попытался напомнить Зеленскому задача власти

Также Знай.иа писал, Порошенко совершил визит на затопленное Прикарпатья