События в Украине развиваются в неправильном направлении, а уровень доверия к Зеленского упал и продолжает двигаться в том же направлении.

Об этом свидетельствуют результаты опроса от Центра Разумкова и фонда Демократические инициативы им. Кучерива.

По данным опроса, 60,5% украинцев считают, что события в государстве развиваются в неправильном направлении.

Зеленский ушел в минус

Рейтинг Зеленского катастрофически падает и сегодня Зеленского поддерживает меньше половины украинцев. Опросы показывают, что за год президентства, показали, уровень доверия к Зеленского ушел в минус.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

По результатам исследования, сегодня Владимира Зеленского не поддерживает 49% украинцев ( поддерживает 44%.

В то же время, спикеру парламента Дмитрию Разумкову не доверяют 62% (доверяют 39% опрошенных)

Премьеру Денису Шмыгаль не доверяют - 62% (доверяют 14%), а , министру МВД Арсену Авакову - соответственно70% и 18.

Руководителя Офиса президента Андрея Ермака не поддерживают 48% (поддерживают всего 9%) опрошенных.

Если выборы завтра

Если бы в ближайшее время проходили президентские выборы, больше всего голосов в первом туре получил бы Владимир Зеленский - 37% из тех, кто возьмет участие в выборах и определился, за кого будет голосовать. Юрий Бойко получил бы 17% голосов опрошенных избирателей, а Петр Порошенко 15%.

В случае гипотетических новых выборов выход Зеленского во второй тур с лидером национал-патриотов Петром Порошенко или вождем пророссийской оппозиции Юрием Бойко неизбежно приведет к победе действующего гаранта, поскольку его оппоненты представляют противоположные политические и региональные полюса, и Зеленский будет выглядеть на их фоне меньшим злом.

Однако безальтернативность Зеленского не является его заслугой, а всего лишь следствием банкротства старых элит и их лидеров.

Отметим, что опрос проводился 3-9 июля 2020 среди 2022 украинцев от 18 лет и старше по всей Украине, кроме временно оккупированных территорий. Погрешность - не выше 2,3%. Опрос проводили 3-9 июля 2020 года среди 2022 украинцев от 18 лет и старше по всей Украине, кроме временно оккупированных территорий. Погрешность - не выше 2,3%.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, рейтинг Зеленского всего за месяц снизился на 9 процентов

Как сообщал портал Знай.ua больше половины украинцев не довольны президенством Зеленского

Также Знай.ua писал, Юлия Мендель "загуляла" с Зеленским в Одессе