Минсоцполитики усилит внимание к качеству социальных услуг для наименее защищенных граждан - пожилым людям, лицам с инвалидностью, людям и семьям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах.

Об этом сообщили в Минсоцполитики.

Читайте Знай в Google News!
Развитие социальных услуг и улучшение качества их предоставления определены одним из приоритетов в Концепции реализации государственной политики социальной защиты населения и защиты прав детей, разработанной Минсоцполитики.
Малообеспеченные, фото Фиртка
Малообеспеченные, фото Фиртка

Ведь этот вид социальной поддержки прежде всего предоставляется наименее защищенным гражданам - пожилым людям, лицам с инвалидностью, людям и семьям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах.

В рамках проекта планируется:

  • модернизация системы социальной поддержки населения Украины
  • использование комплексного подхода, базуетьяс на успешном европейском опыте и призван мотивировать поставщиков социальных услуг
  • начало функционирования Нацсоцслужбы - позволит в масштабах государства содействовать развитию качественных социальных услуг.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, в СНБО хотят экстрадировать из Беларуси в Украину наемников "Вагнера": "Плацдарм для действий против нашей страны"

Как сообщал портал "Знай.uа", Мандзий рассказала, каким будет обучение в школах с сентября: "зеленые уроки" и маски на перерывах

Также "Знай.uа" писал, вукраинские города бунтуют против усиления карантина — какова ситуация в красных зонах