Президент Украины Владимир Зеленский высказался о ситуации вокруг урегулирования конфликта в Донецкой и Луганской областях, а также об оправданных ожиданиях на трехстороннюю контактную группу, так как диалог между сторонами был возобновлен.

Читайте Знай в Google News!

Ранений в зоне проведения Операции объединенных сил уже не было в течение месяца и это можно назвать еще одним позитивным результатом переговоров, а еще подтверждением, что ранее достигнутые договоренности все же выполняются.

Владимир Зеленский также заявил о 20 участках, которые были разминированы в зоне конфликта. Это помогло сохранить множество жизней.

Ситуация на Донбассе, скриншот: ООС / Facebook
Ситуация на Донбассе, скриншот: ООС / Facebook

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Я считаю, что наша трехсторонняя контактная группа возродила полностью минские заседания. Я считаю, что они вдохновили, в принципе, Минск на жизнь", — сообщил президент.

Ранее стало известно, что Украина готовится к очередному обмену пленными и с обеих сторон уже подготовлен список лиц.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Трамп зачислил Украину в состав России, помощники президента не находят себе места: "Каждый раз начинали с Адама и Евы..."

Как сообщал "Знай.uа", Порошенко решил влезть в дела Беларуси и Лукашенко: "Неприкрытая цель Кремля". По мнению политика, европейское сообщество выбрало взвешенную программу действий. Среди прочего, Порошенко поддержал непризнания выборов и идею целевых санкций против отдельных лиц.

Знай.uа писал, Андрей Малеваный: Защита экологии без "сомалийских пиратов": как уберечь морские воды от загрязнения?