В Украине сейчас-красивый циклон. Крутится на юге, поэтому и южная часть сегодня, 5 августа, услышит грозу и увидит дождь.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщает известный сноптик Наталья Диденко на своей странице в facebook.

"На остальной территории - без существенных осадков. Завтра циклон покрутится себе дальше, оставив лишь в Приазовье локальные осадки. А вот к западной части Украины подойдет влажный атмосферный фронт - за раз он еще в Германии. Остальная территория в воскресенье-сухая и солнечная", - отмечает синоптик.

Температура воздуха 6-го сентября ожидается +24+29 градусов, на Юге до +30, местами на Луганщине, Запорожье и на Западе Украины +22+25 градусов. В Киеве воскресенье будет сухим и теплым, до +26+28 градусов.
Понедельник в столице - еще горячий, а во вторник похолодает. Синоптик советует не перегреваться, не мерзнуть - умеренность, без крайностей.

Geplaatst door Наталка Діденко op Zaterdag 5 september 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.uа , погода в Украине будет оставаться летней до середины сентября с отдельными вторжениями холодных воздушных масс.

Также портал Знай.uа писал, что климатологи бьют тревогу: погода к концу 2020 в Украине обернется катастрофой.