Стало известно, что состояние мэра Харькова Геннадия Кернеса остается тяжелым. Он не в коме, но Covid-19 протекает в очень сложной форме.

Читайте Знай в Google News!

Друзья и родственники Кернеса рассматривают вариант его перевозки на лечение в одну из стран Европы, пишет "Страна", ссылаясь на источники в его ближайшем окружении.

Так, изначально рассматривался вариант Вены, но теперь в приоритете Германия.

Геннадий Кернес
Геннадий Кернес

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Не исключено, что его отправят в клинику "Шарите", где сейчас лечится Навальный. Сейчас решаются как юридические и технические вопросы, связанные с транспортировкой больного, так и чисто медицинские – среди харьковских врачей нет пока единого мнения насколько перелет для Геннадия Адольфовича безопасный. Но решение, скорее всего, будет принято уже в ближайшее время", - отметил источник, близкий к Кернесу.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, первый заместитель мэра Харькова опроверг информацию о том, что Кернес находится в коме. Мэр города в настоящее время проходит курс лечения.

Как сообщал портал Знай.ua, больной Кернес перенес сессию горсовета в Харькове – впервые за пять лет.

Также портал Знай.ua писал, что Геннадия Кернеса госпитализировали в 17-ю городскую больницу с диагнозом коронавирус. Также у мэра Харькова подтверждили двусторонние воспаление легких на фоне болезни.