Сержант "Стаф" с передовой рассказал о том, как ведут себя враги и о ситуации в украинском войске.

Читайте Знай в Google News!

Сержант по кличке "Стаф" является командиром отделения одной из отдельных механизированных бригад, которая выполняет боевые задачи в районе проведения Операции объединенных сил на Луганском направлении. Об отважном украинском воине рассказали в ООС.

Стаф родом с Волыни, на российско-украинской войне он с 2015 года. Был ранен - в июне 2019-го получил ранение в результате попадания в траншею выстрела из пушки БМП-1. После длительной реабилитации Стафф снова вернулся к своим собратьям, чтобы защищать родную землю.

Сержант по прозвищу "Стаф", фото: armyinform
Сержант по прозвищу "Стаф", фото: armyinform

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Сержант Стаф рассказал о том, как нагло ведет себя враг. Путинские наемники, по словам украинского военного, ходят во весь рост, ничего не боятся, подходят к украинским креплениям на 130-140 м и проводят разведку. Они постоянно выпивают и употребляют наркотики.

"Иногда даже переодеваются в другую форму – в наш "пиксель", "британку" или другое. Думают, что собьют нас этим с толку, типа мы не поймем, что в окуляре не свои, а враг. А вообще, выкажу мнение не только собственное, но и всех своих собратьев: те ребята изрядно забрасывают за изнанку или наркоту употребляют. Иногда у них и девушек видим, которые тоже лопатами машут, окопы роют".

путинские наемники на Донбассе, фото: armyinform
путинские наемники на Донбассе, фото: armyinform

путинские наемники на Донбассе, фото: armyinform
путинские наемники на Донбассе, фото: armyinform

Путинские наемники знают, что украинские военнослужащие первыми огонь не откроют, потому что соблюдают режим тишины, поэтому и ведут себя так вызывающе. Но украинские воины на страже каждое мгновение и при надобности готовы дать достойный отпор, говорит сержант Стаф.

"Мы хорошо знаем, что врагу верить нельзя. Наблюдай – наблюдай, но – не верь! Казаки готовы постоянно. Если подвинут к нам с той стороны – влупим как надо. 24 часа в сутки мы на чатах".

Стаф также отметил, что сегодняшняя ситуация на фронте очень отличается от той, что была два года назад.

"Не верится, но нынешнее перемирие все же самое продолжительное за все предыдущие. Противник иногда постреливает, но не прицельно".

Дома бойца ждут родители, брат и четвероногий друг - стаффордширский терьер.

"Все мои друзья-собратья на войне, поэтому и я здесь. А что дома делать, если война на Донбассе? - заключает Стаф.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинский герой получил четыре пули в спину от боевиков Путина и плюнул в лицо смерти

Как сообщал портал Знай.ua, молодой защитник Украины рассказал, как впервые быть на поле боя.

Также Знай.ua писал, разведчики из Днепра утерли нос коллегам из Англии и показали, как победить Путина