Сотрудники паспортных столов-региональных подразделений Государственной миграционной службы Украины предлагают туристическим фирмам возможность "купить очередь" на оформление биометрического паспорта.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник на туристическом рынке.

Очередь продают по цене 2000 грн за паспорт.

"Мы, турфирмы, никакого отношения к отсутствию талонов не имеем. С нами напрямую связываются люди с ОВИРов и предлагают места за деньги, мы предлагаем это нашим клиентам. Проблема в стране, в коррупции. Есть спрос, будет и предложение", - сказал он.

Официальная стоимость оформления биометрического паспорта для выезда за границу составляет в региональным подразделения ГМС составляет 557,32 грн за 20 дней, 810,32 грн - за семь дней.

Популярные статьи сейчас
Света нет, но платить придется: заговорили о повышении тарифов на электричество Украинцы могут получить 2 выплаты уже в этом месяце Дети не будут знать даже базу: учителя бьют тревогу из-за изменений в школьных программах Пенсионерам прибавят 1000 гривен
Показать еще

Напомним, как сообщал "Знай.ua", с начала действия безвизового режима со странами Евросоюза им воспользовалось более 30 тыс. украинцев.