Сотрудники паспортных столов-региональных подразделений Государственной миграционной службы Украины предлагают туристическим фирмам возможность "купить очередь" на оформление биометрического паспорта.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник на туристическом рынке.

Очередь продают по цене 2000 грн за паспорт.

"Мы, турфирмы, никакого отношения к отсутствию талонов не имеем. С нами напрямую связываются люди с ОВИРов и предлагают места за деньги, мы предлагаем это нашим клиентам. Проблема в стране, в коррупции. Есть спрос, будет и предложение", - сказал он.

Официальная стоимость оформления биометрического паспорта для выезда за границу составляет в региональным подразделения ГМС составляет 557,32 грн за 20 дней, 810,32 грн - за семь дней.

Популярные статьи сейчас
Отомстили за правду: ТЦК "бусифицировали" полицейского за видео, где они избивают ветерана ПриватБанк замораживает счета: деньги не снять, перевод не провести Розыск от ТЦК в 60 лет: адвокат объяснил, к чему готовиться Что нельзя подписывать в ТЦК: предупреждение юристов
Показать еще

Напомним, как сообщал "Знай.ua", с начала действия безвизового режима со странами Евросоюза им воспользовалось более 30 тыс. украинцев.