Экс-заместитель генерального прокурора Виталий Касько считает, что в прокуратуре происходит окончательный реванш старой системы "шокинцов", поскольку, несмотря на показательное реформирования ведомства, в структуре продолжают работают люди старой системы.

"То, что происходит, то это какие-то поверхностные вещи, которые обществом вряд ли воспринимаются. Люди старой системы остались. Те же самые заместители Шокина себя прекрасно чувствуют и делают то же самое, что делали до этого. Поэтому совсем я не вижу", - сообщил Касько для Радио Свободы и добавил, что реформы ГПУ не нужны, поскольку даже анонсированный заместитель генпрокурора по реформам до сих пор не приступил к исполнению своих обязанностей.

Читать также: Чорновил высмеял Савченко за лживую биографию

"Сколько уже прошло времени с назначения генпрокурора? Почти уже два месяца. И анонсированный заместитель генпрокурора по реформам (Вы помните этот анонс, этого заместителя, который ходил по эфирам) до этого времени не назначен. То есть или уже реформы в прокуратуре не нужны, или, насколько я понимаю, он и не будет назначен", - сообщил Касько.

Напомним, ранее Касько заявил, что дело "бриллиантовых прокуроров" умышленно "спускают на тормоза".

Популярные статьи сейчас
Украинцам повысят пенсии с 1 октября Почему стоит включать режим полета на ночь: простая привычка, которая продлевает жизнь смартфону Пенсионерам обновят систему выплат: что будет с надбавками Могут отменить отсрочку и мобилизовать: юристы предупредили – с чем лучше не рисковать
Показать еще