Сегодня, 21 февраля, работники пограничной службы рассказали, что через контрольно-пропускной пункт "Матвеев Курган" на территорию Донбасса въехали 15 российских фур "гуманитарного конвоя" - это уже юбилейный, 60-й.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяКак сообщили в Госпогранслужбе, в фурах перевозят якобы продукты питания, вот только на границе работники не смогли полноценно проверить транспорт: российский "конвой" нарушил всевозможные нормы украинского и международного законодательства.
"Особенностью данной колонны является то, что в ее составе следовал специализированный автомобиль радиационной, химической и биологической защиты, который не может относиться к категории "гуманитарного" груза первой необходимости", - рассказали сотрудники погранслужбы.
Ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что "гуманитарный конвой" вторгся на оккупированные территории.