Активисты в сотрудничестве с полицией задержали 53 вагона контрабандной древесины около города Жидачив, что на Западной Украине.

Об этом сообщает tvoemisto.tv.

Сообщается, что древесину везли транзитом из центральной Украины. В соответствии с документами на груз, в вагонах должна была находиться сосна. При осмотре оказалось, что вместо этого в составе был обнаружен бук, который считается значительно более дорого породой дерева.

Конечный пункт для доставки груза в документах обозначен не был. Однако, на некоторых вагонах мелом была написана фраза "Лес-Румыния".

На ситуацию уже отреагировал глава Львовской ОДА Олег Синютка, который заверил, что лично проследит за ходом следствия по данному делу.

Популярные статьи сейчас
Самый полный и точный гороскоп на ноябрь-2025 для всех знаков Зодиака Графики отключения света: как найти свой адрес и часы отключения Перерасчет пенсий в 2026 году: кому увеличат выплаты и насколько Выплатят 500, 800 или 1300 грн: кто из пенсионеров получит дополнительные деньги
Показать еще