Американский конгрессмен Мэк Торнберри призвал американского президента Дональда Трампа направить в Украину вооружение.

Слова конгрессмена передает Politico.

При этом Торнберри отметил, что решение предоставить Украине летальное вооружение поддерживают представители обеих партий – республиканцев и демократов. К такому решению политик пришел на фоне обострения противостояния между Россией и Украиной.

Читайте также: Маккейн готов превратить санкции против России в закон

Стоит отметить, что республиканец Мэк Торнберри возглавляет комитет по делам вооруженных сил палаты представителей Конгресса.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров массово штрафуют: могут забрать половину пенсии Снег, дожди и засуха: какой погода будет осенью в разных городах Украины Уроки становятся короче, перерывы – длиннее: что изменится в школах с 2025 года Деньги под угрозой: "Ощадбанк" дал клиентам время до 30 сентября
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что сенатор от штата Аризона Джон Маккейн обратился к президенту США Дональда Трампа с призывом предоставить Украине летальное оружие. Республиканец рассказал, о каком именно оружии идет речь: о переносных комплексах Javelin и контрбатарейном вооружении.

Ранее эту инициативу поддержал госсекретарь США Рекс Тиллерсон.