Генпрокуратура Украины задержала экс-"беркутовцев", работавших в Нацполиции, передает "LB.ua" со ссылкой на пресс-секретаря Генпрокуратуры Ларису Сарган.

Работники Генеральной прокуратуры задержали четырех мужчин, ранее служивших в подразделении "Беркут" и подозреваемых в убийстве людей на Майдане во время революции Достоинства 2013-2014 годов.

"Дела Майдана сдвигаются с места - задержаны четыре "беркутовца", подозреваемые в убийствах на Майдане", - сообщила Сарган на своей странице в Facebook.

Пресс-секретарь прокуратуры также добавила, что все эти люди работали в Национальной полиции.

Задержанные полицейские подозреваются в нанесены тяжких телесных повреждений 35 лицам, им также предъявлены обвинения в покушении на убийство более двух людей. Одного экс-"беркутовца" подозревают в убийстве.

Популярные статьи сейчас
Графики отключения света: как найти свой адрес и часы отключения Проверят кошелек и банковские счета: украинцам назвали новые требования для выезда в ЕС ПФУ изменил правила идентификации: что нужно знать пенсионерам Зимняя субсидия на коммуналку: сколько денег дают на отопительный сезон
Показать еще

Прокуратурой проведены обыски по месту жительства подозреваемых, в ходе которых было обнаружено и изъято оружие, боеприпасы и другие вещи, которые будут использованы прокуратурой в суде.

Всем им предъявлено обвинение в превышении служебных полномочий, покушении на убийство, незаконное препятствование мирным собраниям граждан.

Все подозреваемые пребывают под стражей.