Астрономы из Гарвардского университета обнаружили неизвестную планету на окраине Солнечной системы.

Планету назвали Нику – "бунтарь" в переводе с китайского языка. А все потому, что движется она в направлении, противоположном направлению Солнца. Орбита космического объекта наклонена под углом 110 градусов.

Ученые обнаружили Нику за Нептуном. Она совсем небольшая – всего 200 км в диаметре, и тусклее Нептуна в несколько тысяч раз, сообщает РБК Украина.

Читайте также: Девятая планета реально существует - астрофизики

Ученые пытаются понять, почему Нику вращается в другую сторону, и какие еще планеты могут скрываться за ней.

Популярные статьи сейчас
Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой В ДТЭК сделали заявление по поводу блэкаута в Украине: к чему готовиться Ученикам 9-х классов вернут обязательные экзамены: что будут сдавать Наказание за банковские карты: украинцев последний раз предупредили
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", найденная планета, которая вращается вокруг четырех звезд.

Подготовила Анастасия Кокошина