МВД хочет ввести видеонаблюдение за всеми крупными трассами в Украине. Сегодня на заседания об этом заявил министр МВД Арсен Аваков.

"Я за то, чтобы функции транспортной инспекции были исчерпывающие. Это будет только специальная дорожная полиция на больших трассах. Основный наш козырь, наша инновация - видеонаблюдения по всей трассе по дороге ", - отметил Аваков.

Он уточнил, что внутри городов патрульная служба будет также выполнять и функции ГАИ. На трассах будет присутствовать такой же патруль с функциями дорожной полиции.

"Нами подготовлены изменения в дорожный административный кодекс о разрешении фиксации всех нарушений вдоль всех трасс, о соответствующие санкции за это, и о полномочиях новой патрульной службы", - отмечат Аваков.

Министр сказал, что МВД готово это все внести на рассмотрение в Верховную Раду полным пакетом уже на следующей неделе. Аваков сказал, что в законодательный пакет будут входить законы о милиции, патрульной службе, а также о реформировании МРЭО.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам нужен новый документ: призывают не тянуть с оформлением За место возле дома придется платить больше: водителям изменили правила парковки Тарифы на свет повысили: потребители уже получают увеличенные платежки Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация
Показать еще

"Внедрение этих вещей даст нам возможность базово уменьшать травмоопасность на дорогах", - подытожил министр МВД.