Участников Революции достоинства на Майдане расстреливали иностранные снайперы из стран, входящих в состав НАТО.

Об этом сообщил бывший премьер-министр времен Януковича Николай Азаров в Facebook. Он отметил, что по активистам вели огонь международные группы снайперов, а не спецподразделение "Беркут".

Их действиями руководили инструкторы из Франции и Германии, а представители "Самообороны Майдана" их прикрывали.

"Сейчас мы, и киевские следователи, располагают достоверными данными о том, что убийства на Майдане осуществляли специальные группы снайперов из Грузии, Прибалтики и Польши под руководством инструкторов из Франции, Германии. Их прикрытие и отвлекающие действия проводили" стрелки "с "Самообороны Майдана" под руководством Парубия и Пашинского ", - заявил Азаров.

Но он не указал точно, на каких данных основана его версия. Он не рассказал, какие именно киевские следователи пришли к выводам относительно иностранных снайперов.

Популярные статьи сейчас
Давление противника усиливается: рф пытается захватить ключевой город Украины Часть пенсионеров оставят без надбавок "На этот раз еще безжалостнее": бывшая женщина Комарова Александра Кучеренко подвела итоги расставания Деньги под угрозой: "Ощадбанк" дал клиентам время до 30 сентября
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в Евросоюзе готовятся продлить действие санкций в отношении беглого президента Виктора Януковича и его ближайшего окружения.