Акция "Азова", которая началась сегодня под зданием Верховной Рады продолжилась в международном аэропорту "Борисполь". Митингующие развернули плакаты с надписями "Не сбегут как "папередники!".

"Сразу по окончании всеукраинской акции "Требования Нации - нет капитуляции" активисты Гражданского Корпуса Азов разделились на группы и отправились в разные места, чтобы кое-что напомнить представителям нашей власти", - сообщили активисты на одной из своих страниц в социальной сети.

После митинга "Азова" под зданием парламента появились сведения о том, что активисты применяли взрывчатые пакеты против полицейских и нацгвардийцев. Оказалось, что эта информация не отвечает истинности. Это подтвердила пресс-секретарь полиции Оксана Блищик.

"Уважаемые коллеги, эта информация - недостоверная: никаких взрывоопасных предметов участники марша не применяли, никто не пострадал! Так, были дымовые шашки, были файеры, петарды были. Пострадавших нет", - написала она.

Главный столичный полицейский и лидер "Азова" Андрей Билецкий разошлись в подсчетах того, сколько людей приняли участие в акции. Глава Киевской национальной полиции Андрей Крищенко заявил, что их было до трех тысяч, а Билецкий назвал цифру, которая на 7 тысяч больше.

Популярные статьи сейчас
Украинцам массово полетели штрафы от ТЦК, но платить не спешат: количество должников бьет рекорды В Украине могут заблокировать все счета должников – даже зарплатные карты Пенсионный фонд на грани: украинцев предупредили о будущих выплатах Украинцам начислят доплаты к пенсии: список получателей большой
Показать еще

Читайте также: Полк "Азов" провел показательную тренировку по стандартам НАТО (фото)

Напомним, что многие политики выступают против проведения выборов на Донбассе и внесении в Раду закона по этому поводу.