Злоумышленники, представляющиеся сотрудниками правоохранительных органов, похищают людей в Киеве и требуют деньги за освобождение.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления национальной полиции в Киеве. Пострадавший рассказал патрульным из Оболонского райуправления, что четверо злоумышленников подошли к нему у подъезда дома. Они, по его словам, представились правоохранителями, а затем надели на него наручники. Злоумышленники посадили мужчину в автомобиль и привезли в неизвестное помещение.

Пострадавший отметил, что на глаза ему завязали повязку и несколько раз ударили. После этого псевдоправоохранители начали запугивать тюрьмой и требовать 10 тысяч долларов за освобождение. Пострадавший сказал, что необходимая сумма есть у него дома, куда они и поехали. Мужчине удалось перехитрить злоумышленников и закрыться в квартире, откуда он уже позвонил в полицию.

Сейчас личности похитителей устанавливаются. Правоохранители начали уголовное производство по статье "незаконное лишение свободы или похищение человека". Злоумышленникам грозит провести в тюрьме до пяти лет.

Напомним, количество квартирных краж в Киеве увеличилось почти на треть.

Популярные статьи сейчас
Стаж на это не влияет: четырем категориям пенсионеров повысят пенсии уже в июле Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано Пенсию можно увеличить в разы даже без дополнительного стажа: украинцам подсказали лайфхак Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция
Показать еще