Депутат Мустафа Найем уверен, что Юлия Тимошенко начала политическую агитацию к будущим парламентским выборам. С этим связаны популистские требования, которые она поставила как глава фракции "Батькивщина" во время переговоров по формированию нового парламентского большинства.

"Насколько мне известно во многих посольствах Батькивщине прямо указывали на абсолютно безответственную политику раскачивания ситуации под выборы и нежелание войти в коалицию. Почувствовав угрозу дискредитации, Батькивщина сменила маневр и решила, что ничего не мешает начать избирательную кампанию с тезиса "мы хотели в коалицию, но нам не дали", - написал на Facebook политик.

Мустафа Найем также подтвердил сообщения из кулуаров Верховной Рады о том, что две фракции "Народный фронт" и "Блок Петра Порошенко" собирают сформировать парламентское большинство без Юлии Тимошенко с помощью входа внефракционных депутатов в пропрезидентсткую силу. По его мнению это неправильный ход, учитывая исключение из фракции депутатов Николая Томенко и Егора Фирсова.

В том, что переговоры по новой коалиции зашли в тупик, Найем винит не только "Батькивщину", но и "Самопомочь". В тоже время требования Тимошенко кардинально отличаются от тех, какие она выдвигала перед выборами в Раду 8 созыва.

Читайте также: Коалицию могут создать без Тимошенко

Популярные статьи сейчас
Украину ждет неожиданный сценарий: эксперт рассказал, как может завершиться война Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание "Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады Схема со счетчиками: украинцам начисляют космические долги за свет
Показать еще

Напомним, что известно о 18 требованиях "Батькивщины", но, какие они, никто не говорит. Юлия Тимошенко сегодня заявила, что она не меняет требования несмотря на ступор переговоров.