Российское командование использует специально подготовленных провокаторов для создания сюжетов российскими СМИ.

Об этом говорится в сообщении разведки Минобороны в Facebook.

Указывается, что российское командование активизировалось в данном направлении. Они все чаще привлекают российские пропагандистские СМИ для создания фейковых роликов. При этом героями данных сюжетов становятся подготовленные провокаторы из местных жителей.

Читайте также: Турчинов заявил о начале освобождения Украины

Особенно активничают на оккупированных территориях съемочные группы "Россия 1", "НТВ", "Рен ТВ"

Популярные статьи сейчас
Банковские переводы по новым правилам: какие изменения с октября Школьники массово выбрасывают обеды: что не так с новым школьным меню Блэкауты и и холодные батареи: какие города под наибольшей угрозой Порошенко использовал похороны Парубия для циничной политической саморекламы, – эксперт
Показать еще

Ране "Знай.ua" сообщал, что Следственный комитет России открыл уголовное дело за якобы обстрел украинскими силами жилых кварталов украинской Авдеевки. Россияне утверждают, что украинцы с 4 по 6 бойцы ВСУ и Национальной гвардии якобы производили артиллерийские обстрелы своих территорий. При этом в качестве доказательства СК предоставил фотографию последствий обстрела Авдеевки за 29 января.