Заместитель лидера "Радикальной партии" Андрей Лозовой заявил, что глава областного совета Ровенской области Корнийчук требовал написать заявление об увольнении у начальника отдела по вопросам совместной собственности территориальных общин и экономического развития Юрия Нилабовича. Из-за этого у Нилабовича резко подскочило давление (180 на 150), несмотря на молодой возраст.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться"Член БПП через клерков угрожал Нилабовичу то тюрьмой, то физической расправой, если тот не напишет заявление об увольнении по собственному желанию", - написал политик на своей странице в Facebook и добавил, что партия занимается политическими преследованиями в области.
Известно, что члены Радикальной партии во главе с лидером Олегом Ляшко обвиняют чиновников Ровенской областной администрации в "крышевании" янтарной мафии для того, чтобы в будущем получить землю. Связь янтарной мафии с политикой области настолько сильна, что преступники путем подкупа и шантажа сняли главу облсовета Владимира Ковальчука (члена "Радикальной партии") и поставили Корнейчука. Несмотря на это недавно суд восстановил Ковальчука в должности и сейчас в Ровенском облсовете практически два начальника.
Читайте также: Полиция та СБУ Ровенской области "крышевали" незаконную добычу янтаря
Напомним, что бывшего губернатора Ровенской области Чугунникова обвиняли в том, что он пытается приватизировать 35 тысяч гектаров янтарных земель.