Американский актер Брэдли Купер решил экранизировать книгу журналиста The Washington Post Джоби Уоррика "Черные флаги: восход ИГИЛ". 41-летняя голливудская звезда снимет мини-сериал, который выйдет на канале HBO.

Как пишет Variety, Купера вдохновила работа Уоррика, за которую он получил в этом году Пулитцеровскую премию. Актер уже встретился с автором и обсудил с ним будущий сценарий. Съемками будет заниматься продюсерская компания Купера Joint Effort, а режиссером станет Тим Ван Паттен, который занимался "Игрой престолов" и "Кланом Сопрано".

"Приятно, когда твою книгу превращают в сериал. Это будет своеобразное развлекательное шоу о серьезных происшествиях. Я уверен, что моя история в надежных руках", - прокомментировал предстоящий сериал Уоррик.

56-летний Джоби Уоррик написал книгу о процессе становления "Исламского государства", которое на сегодняшний день является наиболее опасной террористической организацией мира. Автор получил престижную премию в в номинации "Лучшее произведение нехудожественной литературы".

Читайте также: Ирина Шейк попозировала в окружении кур и коз

Популярные статьи сейчас
Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Показать еще

В 2014 году вышел фильм "Снайпер" с Брэдли Купером в главной роли. Он рассказывает историю реального солдата вооруженных сил США, который стал рекордсменом в Ираке по количеству убитых противников.