В Харькове обнаружили уникальный Rolls-Royce Silver Spur II. Всего в мире с 1980 по 1990 год выпустили 1658 экземпляров этой модели.

Автомобиль премиум-класса увидели в одном из гаражных кооперативов города. Он уже стал достопримечательностью для местных жителей.

Еще в начале 2000-х годов его видели на стоянке. На нем были размещены "то ли арабские, то ли американские номера". Сейчас же у Rolls-Royce вообще отсутствует регистрация.

Харьковчане говорят, что в 1990-х годах этот роскошный автомобиль принадлежал одному местному криминальному авторитету. На стоянку он попал после его гибели.

Rolls-Royce пробыл там недолго и вскоре исчез. На парковке его снова увидели совершенно случайно лишь спустя 15 лет.

Популярные статьи сейчас
В Украину идут морозы до -12: синоптик предупредил о резком похолодании В ДТЭК сделали заявление по поводу блэкаута в Украине: к чему готовиться Когда закончатся отключения и графики: готовьтесь к праздникам во тьме Что делать, если генератор соседей мешает своим шумом
Показать еще

Кузов автомобиля хорошо сохранился, и на нем не видно следов ржавчины. Все стекла и детали экстерьера также остались в целости. Салон Rolls-Royce, несмотря на время, сохранился почти в первозданном виде.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, американец случайно обнаружил коллекцию уникальных спорткаров на складе.