Депутат от БПП Ирина Фриз считает, что признание паспортов "ЛДНР" президентом РФ Владимиром Путиным нарушает Минские соглашения.

Свое мнение относительно провокации Кремля Фриз выразила в Facebook.

Она отметила, что таким образом кремлевские власти пытаются снизить социальное напряжение на оккупированных территориях. "Такой шаг является свидетельством того, что социальная напряженность на оккупированных территориях растет вместе с недовольством российской политикой, и Кремль бросает кость для успокоения оккупированных территорий", - говорится в сообщении Фриз.

Читайте также: Стала известна реакция Банковой на признание Россией паспортов "ЛДНР"

Также она вспомнила заявление пресс-секретарь российского президента Дмитрия Песков о том, что Россия не признает паспорта "ЛДНР". Это заявление он сделал 3 февраля.

Популярные статьи сейчас
В "Резерв+" появилась "метка уклониста": как поправить свои взаимоотношения с ТЦК Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+ "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому на официальном уровне признаются паспорта "ЛНР" и "ДНР". Кроме паспортов теперь в России будут признаваться на официальном уровне документы, которые удостоверяют личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств.

При этом в документе указано, что так называемые паспорта "ДНР" и "ЛНР" россиянами признаются временно, пока не уладится ситуация на Донбассе.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ