В сельсовет поселка Ясногорка (Донецкой области) до сих пор не избраны четыре депутата. Народных избранников не досчитались из-за того, что по четырем округам просто никто не баллотировался.

Об этом сообщил народный депутат Украины, советник министра информполитики в АТО, Александр Бригинец. "Не знаю как по всей Украине, но здесь на Донбассе встречается и такое - в небольшой по численности Ясногорский сельсовет не избрали 4 депутатов", - пишет депутат.

Бригинец попытался выяснить, почему сложилась такая ситуация, и как она вообще может иметь место. По словам советника, он услышал откровенный ответ: "А какой смысл, когда деньги не платят, украсть ничего, взятки не дают, а работы целая куча".

Читайте также: Милиционеры-патриоты массово увольняются из ОВД на Луганщине

"Гражданское общество в Донбассе в зачаточном состоянии. Людей, которые отстаивают интересы общества как активисты, как волонтеры - по пальцам пересчитать...", - поясняет Александр Бригинец.

Популярные статьи сейчас
За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине Уклонистов порадовали нововведениями: без визита в ТЦК и существенная скидка Штрафов от ТЦК станет значительно больше: уклонистов "задушат" деньгами Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт
Показать еще

Донбасс, по мнению советника, требует значительно большего количества перемен, чем представляют себе чиновники государственного уровня: "Это не далекое прифронтовое село, не какое-то захолустье на окраине жизни, а пригород Краматорска".