Вчера состоялся предпоследний этап велогонки "Тур де Франс". Британский спортсмен Крис Фрум заблаговременно стал чемпионом и выборол третью победу в карьере.

Гонщик команды Sky показал лучшее время на двадцатом этапе между городками Межев и Морзин. Он на 19 секунд опередил Харлинсона Пантано и на 42 секунды Винченцо Нибали. Фруму удалось сохранить желтую майку лидера перед последним этапом, который является формальностью.

Британский велогонщик сохранил преимущество в четыре минуты над Роменом Барде. Тот стал единственным французом этого года, который победил на одном из этапов. Петер Саган стал лучшим спринтером турнира, а поляк Рафал Майка - король гор.

Читайте также: Виктор Постол потерпел первое поражение на профи-ринге

Заключительный "этап дружбы" пройдет сегодня в Париже и станет массовым спринтом общей группы. Фрум уже поделился в социальных сетях радостными эмоциями по поводу чемпионства.

Популярные статьи сейчас
ТЦК получат полное досье на украинцев: заработала новая система военного учета На бумаге все красиво, но пенсионеры голодают: индексация не дает результатов Обновленная система мобилизации: какие правила будут действовать с 1 апреля Отопительный сезон завершится несмотря на погоду: украинцев призвали готовиться
Показать еще

31-летний гонщик становился чемпионом "Тур де Франс" в 2013 и 2015 годах. Однако в общем рейтинге велосипедистов он занимает шестое место.