Вчера состоялся предпоследний этап велогонки "Тур де Франс". Британский спортсмен Крис Фрум заблаговременно стал чемпионом и выборол третью победу в карьере.

Гонщик команды Sky показал лучшее время на двадцатом этапе между городками Межев и Морзин. Он на 19 секунд опередил Харлинсона Пантано и на 42 секунды Винченцо Нибали. Фруму удалось сохранить желтую майку лидера перед последним этапом, который является формальностью.

Британский велогонщик сохранил преимущество в четыре минуты над Роменом Барде. Тот стал единственным французом этого года, который победил на одном из этапов. Петер Саган стал лучшим спринтером турнира, а поляк Рафал Майка - король гор.

Заключительный "этап дружбы" пройдет сегодня в Париже и станет массовым спринтом общей группы. Фрум уже поделился в социальных сетях радостными эмоциями по поводу чемпионства.