Специалисты заявили, что в ходе реализации лабораторных наблюдений создали уникальную искусственную клетку. Она имеет реакции, характерные для живого аналога.

Отмечается, что в процессе реализации испытаний медики использовали механизм регулирования давления. Он похож на тот, который характерен для функционирования живых структурных компонентов. Биологи решили провести новый эксперимент и использовали для этого несколько химических веществ.

Таким образом, ученые во время опыта хотели проверить, будет ли искусственная клетка реагировать на появление угрозы для своего существования, как и ее биологический аналог. Инициаторы испытаний отмечают, что полученная информация позволит переоценить развитие интеллектуального проектирования. Кроме того, это позволяет медикам выявить новые подходы формирования синтетических материалов, применяя при этом биологические процессы.

Читайте также: Исследователи создали энергетическую бумагу

Авторами биологического исследования стали сотрудники Университета Калифорнии, расположенного в Дэвисе. Реализацию проектов возглавляли специалисты из Технологического Университета в Nanyang.

Популярные статьи сейчас
Украинцев предупредили о массовых отключениях света Без жилья могут оставить тысячи украинцев: у кого заберут квартиры "На этот раз еще безжалостнее": бывшая женщина Комарова Александра Кучеренко подвела итоги расставания Деньги под угрозой: "Ощадбанк" дал клиентам время до 30 сентября
Показать еще

Медики зафиксировали, что искусственные огромные капсулы, которые исследователи создали из смеси липидов, быстро реагировали на внезапное падение уровня сахара в окружающей среде.