Украинский посол в США Валерий Чалый прокомментировал передачу плана народного депутата от "Радикальной партии" Андрея Артеменко бывшему советнику американского президента Майклу Флинну.

Соответствующее заявление дипломат сделал в The New York Times.

По его словам, Артеменко не имеет права представлять от лица Украины какие-либо мирные планы правительствам других государств. Чалый назвал предложение по аренде аннексированного Крыма на срок до 100 лет грубым нарушением Конституции страны.

Читайте также: Порошенко показал Пенсу обгоревшее Евангелие убитого под Иловайском воина

Он отметил, что подобная выходка демонстрирует, что Артеменко "явно или скрыто представляет интересы России".

Популярные статьи сейчас
Часть пенсионеров оставят без надбавок Демобилизация под угрозой: Украина может потерять треть армии, Сырский бьет тревогу Деньги под угрозой: "Ощадбанк" дал клиентам время до 30 сентября Полный день и правила питания: школьников ждут важные изменения
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в издании The New York Times появилась информация, что Артеменко передал Флинну план по нормализации отношений между Украиной и Россией, в котором якобы был компромат, указывающий на коррупцию президента Петра Порошенко. Нардеп заявил, что его многие назовут российским агентом.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ