Во Флориде энергетические компании обратились к специалистам по кибербезопасности LookingGlass с просьбой уничтожить покемонов.

В последнее время в полицию поступило немало жалоб на игроков Pokemon Go. В поисках редких персонажей, поклонники мобильной игры проникают в частные владения. В нескольких районах игроки повредили электросети, пишет CNN.

В связи с этим, восемь энергетических предприятий попросили LookingGlass изменить коды игры так, чтобы очистить свою территорию от покемонов.

"Мы получили заказ на "убийство" Покемона", - подтвердил главный исполнительный директор компании LookingGlass Крис Коулман.

Коулман - личный друг члена совета директоров разработчиков Pokemon Go, компании Niantic. Специалисты по кибербезопасности будут сотрудничать напрямую с авторами игры.

Популярные статьи сейчас
Главное за 13 сентября: украинцам отменили выплаты в Польше, Melovin "сдался" после мобилизации, а пенсионеров проверят Мобилизация осенью: четыре обстоятельства, отменяющие право на отсрочку Запасайтесь павербанками, фонариками и делайте запас еды: украинцев предупредили Деньги под угрозой: "Ощадбанк" дал клиентам время до 30 сентября
Показать еще

Полиция США попросила игроков Pokemon Go держаться подальше от территорий, принадлежащих деловым, правительственным и религиозным учреждениям. Однако до сих пор никому не удалось "прогнать" покемонов со своих частных владений.

Ранее, информационный портал "Знай.ua" рассказывал о 10 шагах к популярности в игре Pokemon Go.