По состоянию на 1 октября среди всех функций государственной таможни только фискальная не подверглась нивелированию.

"Уменьшение фискальной функции таможни решит проблему теневой политики", – об этом заявил экс-заместитель главы Государственной фискальной службы Константин Ликарчук в эфире телеканала "112 Украина"

"Необходима комплексная реформа. Нужно реформировать и Таможенный кодекс, и налоговое законодательство", – считает Ликарчук.

Напомним, что на последнем заседании Кабинета министров премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что считает неприемлемой ситуацию в Государственной фискальной службе и на таможне.

Как сообщал ранее сайт "Знай.ua", украинские таможни частично перешли в собственность соседних государств.

Популярные статьи сейчас
Свет, отопление и вода: почему коммуналка вырастет для двухкомнатных квартир ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется Налоговая удавка затянется: какие изменения ожидают украинцев Зимние каникулы могут продлить: когда школьники уйдут отдыхать и на сколько
Показать еще