Американские ученые из штата Орегон провели ряд исследования связанную с проблемами старения человеческого организма. Им удалось выяснить, что человек стареет из-за "войны" молекул микроба РНК-14 с белком Nrf2.

Эксперты исследовательскими методами установили, что именно он подрывает генетическую связь, отвечающий за старение организма. Отмечается, что белок Nrf2 выполняет защитную функцию. Он активно охраняет человеческий организм от злокачественных заболеваний, отслеживает метаболические расстройства, также подавляет окислительные стрессы.

Все эти внутренние процессы проходят с помощью "целебных" генов. Всего их количество насчитывает около 200 штук. Именно они отвечают за восстановление поврежденных клеток организма.

Читайте также: Пожилым людям создали робота-собеседника (видео)

Когда человек достигает пожилого возраста, то уровень белка Nrf2 в организме падает на 40% от общего количества, чем в молодом возрасте. Белок подавляется молекулами микроба РНК-14.

Популярные статьи сейчас
Пенсия будет доступна лишь единицам: новые требования к минимальному стажу Школьники массово выбрасывают обеды: что не так с новым школьным меню Новый предмет в школах возмутил родителей: не доверяют учителям Блэкауты и и холодные батареи: какие города под наибольшей угрозой
Показать еще

Ученые планируют проводить и в дальнейшем собственные исследования в области, чтобы в дальнейшем достичь баланса между белком и молекулами. Тем самым удастся замедлить процессы старения.