В Черкасской области прошло обучение врачей с моделированием ситуаций ДТП.

"Всего в проекте приняли участие 24 медика различной специализации для повышения практических навыков неотложной помощи", - сообщает сайт 24tv.

За действиями украинских специалистов пристально следили инструкторы-парамедики. Они указывали на ошибки и показывали правильные действиями в каждой конкретной ситуации.

Такая подготовка украинских врачей дает возможность стать участником мирного корпуса на прифронтовых территориях.

Подобное медицинское обучение на Черкасщине уже прошли военные и работники правоохранительных органов.

Популярные статьи сейчас
Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников Более длительные каникулы и вечерние смены: как изменится обучение в школах из-за отключения света Украинцев предупредили об усилении мобилизации с 1 января: ТЦК будут работать на 7 локациях ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты
Показать еще

Как сообщал ранее сайт "Знай.ua", повышение квалификации медиков скоро распространится по всей Украине.