Поселенцы Чернобыльской зоны отчуждения развели огромные плантации мака.

Правоохранители обнаружили в городе Чернобыль на приусадебных участках двух домов огромные плантации мака. Сами хозяева рассказали, что выращивали наркотические растения исключительно для выпечки и озеленения территории своих дворов, сообщают Вести со ссылкой на пресс-службу ГУ ЧП в Киевской области.

Читайте также: Полтавчанин вырастил цветник из конопли

Полицейские изъяли около 6 тысяч кустов мака и направили на исследование. По данному факту следственным открыто уголовное производство по ч.2 ст.310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины.

Местным жителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 22 февраля: испытание Близнецов, злая шутка Львов и трудности Стрельцов Забудут об уроках на неделю: школы обнародовали графики весенних каникул по регионам Родители возмутились зарплатами учителей: дети дома, контролировать невозможно Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут
Показать еще

Напомним, недавно гвардию направили в Чернобыльскую зону для защиты от мародеров.