Украине обязательно нужно продолжать движение в сторону вступления в НАТО, чтобы обезопасить себя от прямой военной агрессии России. Об этом заявил старший аналитик министерства обороны США Дэвид Джуберг.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться"Конечно, контроль над Украиной всегда будет стратегической целью России, ведь без нее Москва не сможет объявить себя сверхдержавой. Пока у Украины есть такой нестабильный агрессивный сосед, стоит двигаться к вступлению в оборонительный альянс. После распада СССР к НАТО присоединились 14 стран бывшего социалистического лагеря. Членство в блоке подарило им иммунитет от прямой военной интервенции России, в отличие от внеблоковой Украины", - ответил он на вопрос о целесообразности вступления в Альянс в интервью на ресурсе Газета.ua.
Эксперт добавил, что ситуация на Донбассе не будет вечной, как и поддержка России боевиков "ДНР" и "ЛНР". В конечном итоге ситуация разрешится победой Украины, но стране придется восстанавливать регион заново.
"Знай.ua" сообщал, что президент Владимир Путин готов к прямой конфронтации со странами НАТО.