Сложная ситуация, которая сейчас наблюдается на востоке Украины, должна решаться мирным путем. Такое заявление сделал премьер-министр Греческой Республики Алексис Ципрас во время совместного с премьер-министром Владимиром Гройсманом брифинга в Киеве.

Он убежден, что наиболее эффективным инструментом для этого является Минские договоренности, передает "Укринформ".

Глава греческого правительства подчеркнул, что его страна очень тщательно следит за событиями на Донбассе и заинтересована в том, чтобы найти мирные методы их урегулирования. Именно поэтому премьер называет Минские соглашения "одним из важнейших пока аспектов, которые могли бы помочь".

Читайте также: Медведчук об итогах берлинской встречи: альтернативы Минским соглашениям нет

Ципрас уверяет, что еще одним важным вопросом для них является решение гуманитарных проблем, поскольку в зоне проведения антитеррористической операции проживают этнические греки.

Популярные статьи сейчас
"Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом Проверят кошелек и банковские счета: украинцам назвали новые требования для выезда в ЕС В Украине готовятся к ограничениям газоснабжения: что ждет потребителей Контроль за карточными переводами усилят: какие суммы заинтересуют банк и налоговую
Показать еще

Ранее информационный портал "Знай.ua" писал, что Ципрас на Генасамблее ООН в Нью-Йорке заявил о поддержке Грецией суверенитета и территориальной целостности Украины в признанных международным сообществом границах.