Бывший заместитель Генерального прокурора Виталий Касько дал брифинг в Киеве и рассказал о том, как ему вручили подозрение в совершении преступления, а также мотивы, которые к этому привели. Касько утверждает, что дело против него завели, чтобы он уехал из Украины. На этом настаивали еще раньше, но он не пойдет на провокацию.

"Я наотрез отказался страну покидать и готов отстаивать свои права в любых судах и любых правоохранительных органах", - сообщил он, передает Новое время.

Касько опроверг обвинения в его сторону и заявил, что дело против него сфабриковано и не обосновано. Экс-чиновник уверяет, что документы, которые ему так и не вручили по правилам, сфабрикованы и в них нет ничего истинного.

В его защиту стал глава МВД Арсен Аваков, который прокомментировал ситуацию в своей странице в Facebook. Главный реформатор в МВД уверен, что процессе против Касько является "некрасивым вульгарным сведением счетов", хотя он уточняет, что не знает о подробностях дела и просчетах экс-зама Виктора Шокина.

Читайте также: ГПУ "сольет" Каська ради реанимации старой системы

Популярные статьи сейчас
Уклонистов порадовали нововведениями: без визита в ТЦК и существенная скидка Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных
Показать еще

Напомним, что прокурор ГПУ Владислав Куценко сегодня заявил, что Виталию Касько ночью на улице вручили и объявили подозрение в совершении преступления, связанного с мошенничеством с недвижимостью. Ранее в сети появлялись сведения о том, что Касько приватизировал служебную квартиру.