Возле стен мэрии города Запорожья 23 декабря стартовала праздничная акция. Она получила название "Дед Мороз-2016".

Под мэрией выстроилось 70 Дедов Морозов. Акция началась с театрализованной постановки. Открыл празднование танец снеговиков, а после всех поприветствовал главный Дед Мороз и Снегурочка. Интересными оказались костюмы, которые на самом деле были похожи на традиционное одеяние Санта-Клауса.

Затем Деды Морозы разъехались в празднично украшенных автобусах в разные районы Запорожья. Они будут поздравлять маленьких детей с предстоящими Новогодними и Рождественскими праздниками.

Подарки в рамках акции получат 202 ребенка с ограниченными возможностями.

Деды Морозы будут приходить к больным детям домой и дарить им праздничное настроение.

Популярные статьи сейчас
Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня Мужчинам после 50 приготовиться: кого мобилизуют уже с июня Перерасчет пенсий: у кого и на сколько вырастут выплаты ПриватБанк выплатит 5000 гривен: как получить деньги на карточку 
Показать еще

"Прежде всего, будем желать деткам здоровья. Много здоровья, мужества, счастья и осуществления желаний", - рассказал один из участников акции.

Читайте также: Олени-роботы покатали Санту (видео)

Он подчеркнул, что дети, которых они будут поздравлять, не могут самостоятельно прийти на новогодние представления по состоянию здоровья. Из-за болезней они не могут даже выйти на улицу.

Напомним, 20 декабря в Запорожье открылся домик Деда Мороза. Он расположен на площади недалеко от городской елки. Дед Мороз будет лично принимать посетителей. С ним можно будет сфотографироваться и пообщаться.

Недалеко от домика установили почтовый ящик. Дети смогут опустить в него письма со своими желаниями.