Дети выбирают игрушки исключительно своего пола. Ученые также пришли к однозначному выводу, что выбор игрушек для маленьких детей не является заслугой их родителей, пишет "Телеграф".
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяДля участия в эксперименте выбрали 101 ребенка, которые были разделены на три возрастные группы: 9-17 месяцев, 18-32 месяца и 24-32 месяца.
Читайте также: Теперь дети имеют право жаловаться в ООН на родителей
Мальчикам было предложено выбрать те игрушки, которые пришлись им по душе. В результате эксперимента ученые были поражены тем, что дети выбирают игрушки исходя из своих гендерных особенностей.
Таким образом, девочки выбирали присущие женскому полу куклы, кастрюли и т.д., а мальчики тянулись к присущим мужскому полу мячам и машинкам.
Как отмечают эксперты, это напрямую связано с тем, что мальчики интересуются техникой и освоением пространства, а девочки любят занятия, связанные с мелкой моторикой.