Повышение стоимости проезда в городском транспорте Киева к лету ждать не стоит из-за политических факторов.

Такое мнение в эфире телеканала "Социальная страна", отвечая на вопрос "Обозревателя", высказал представитель Департамента транспортной инфраструктуры Киева Вячеслав Коновалов. По словам эксперта, сейчас политики не повышают тарифы из-за боязни потерять голоса электората на возможных перевыборах.

"Повышение тарифов пока не предвидится, потому что играет политический фактор - ждут проведения или непроведения выборов", - подчеркнул чиновник.

Он считает вполне реальными попытки повышения проезда летом, когда политический ажиотаж спадет.

Читайте также: В апреле газ подорожает в половину

Популярные статьи сейчас
Гороскоп сегодня 18 июля: осторожность Тельцов, зависть Львов и обманы Стрельцов Деньги найдут на вашей другой карте: как с 1 августа изменится безналичная оплата для всех украинцев Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия Пенсионерам выплатят надбавки более 600 гривен в июле: кто и как может получить
Показать еще

"Есть подозрения, что летом, когда политическая составляющая уйдет, могут слегка поднять тарифы, чтобы проверить, как люди отреагируют", - подытожил Коновалов.